University of Salerno

Francesco Chiadini  Researcher
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4281/4158      Email: fchiadini@unisa.it


Francesco D’Agostino   Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: +39.089.964280     Email: fdagostino@unisa.it


Luigi di Benedetto Researcher
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089964453      Email: ldibenedetto@unisa.it


Flaminio Ferrara  Researcher
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4259     Email: flferrara@unisa.it


Claudio Gennarelli  Full Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4297     Email: cgennarelli@unisa.it


Rocco Guerriero Researcher
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 964259     Email: rguerrie@unisa.it


Nicola Lamberti  Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96-4305/4159      Email: nlamberti@unisa.it


Gian Domenico Licciardo  Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4303      Email: gdlicciardo@unisa.it


Massimo Migliozzi Researcher
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4176/4280   Email: mmiglioz@unisa.it


Heinrich Christoph Neitzert   Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4304     Email: neitzert@unisa.it


Giovanni Riccio  Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria dell’Informazione, Ingegneria Elettrica e Matematica Applicata DIEM
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089964285    Email: griccio@unisa.it


Alfredo Rubino  Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4278      Email: arubino@unisa.it


Antonio Scaglione  Associate Professor
Università degli Studi di Salerno
Dipartimento di Ingegneria Industriale DIIn
Via Giovanni Paolo II, 132 – 84084 Fisciano (SA)
Phone: + 39 089 96 4249/4158     Email: ascaglione@unisa.it